Форум Гильдии Ёжики в Тумане

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гильдии Ёжики в Тумане » Встречи и тусовки » Питер ждет! Москоежики на штурм Зимнего!


Питер ждет! Москоежики на штурм Зимнего!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочу напомнить, что приближается 12 июня! А следовательно, и 3 выходных подряд (закрепленных кодексом).
Есть хорошая возможность съездить в Питер на 3 нормальных дня!
Для этого нужно активизироваться всем Москоежикам и рвануть к Питреским товарищам (боялся сократить, некрасиво получалось).
В этот четверг, а именно 28 мая необходимо приобрести билеты до питера в ночь с 11-го на 12-е июня и обратно 14-го, так как не мы одни такие умные и белеты раскупаются на глазах.
Так же нужно определиться к четвергу с жильем! Все зависит от колличества дисантирующихся!

Стоимость билетов приблизительно могу попоже выложить.

Ребята, не затягиваем с обсуждением! Времени очень мало остается!

П.С.: я с женой и думаю с сыном полка Евгением (Жека) точно поедим при любом раскладе.

0

2

Так же прошу Питерских Ежиков отписаться о возможности встретить нас и составить компанию на прогулках (ну и на поседелках само сабой).

0

3

ТАкое ощущение, что эту тему все игнорят...

0

4

Я буду очень очень рада :)
И скорее всего смогу составить компанию;)
Я б если честно затащила б вас в Пушкин или Петергоф. Ну это как часть программы.
Правда чего то у нас пока холодно, но я думаю погода наладится:)

+1

5

Я точно за Питергофские Фонтаны =)

0

6

Разучиваем игры перед поездкой в Питер! :D

Игры, помогающие выйти из состояния запойной трезвости

Игра "Медведь пришел" ("Последний герой")
Классическая игра на деньги. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс/рубль/евро (как договорятся). Выпивают. Ведущий объявляет: "Медведь пришел!". Все лезут под стол. Ведущий говорит: "Медведь ушел!". Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут деньгу и выпивают. Ведущий: "Медведь пришел!", все снова лезут под стол... В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом.

Игра "Бурый медведь пришел" ("Самый последний герой")
Крайне эстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость в тазу буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливается шампанское. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя...

Игра "Метро"
Берем карту метро и бутылку водки. Выбираем маршрут, например: "Тушинская" - "Ленинский проспект". Назначаем ведущего - он будет остановки объявлять. "Осторожно, двери закрываются - следущая станция "Полежаевская"... Все выпивают по рюмке. "Следующая станция - "Беговая"... Все опять выпивают. За каждую пересадку пьют отдельно. Постепенно, по мере опьянения люди начинают "сходить с поезда". Выигрывает тот, кто доедет до места...

Игра "Чернильница"
Тоже простая игра. По кругу передается стакан, и каждый наливает туда немного винца. Тот, у кого стакан переполнится, и выпивает все до дна. Затем процесс повторяется.

Игра "Пьяные шашки" (с шЫшками не путать!)
Используется настоящая доска для шашек, а вместо шашек стопки. С одной стороны в стопки наливается красное вино, а с другой стороны - белое. Далее все так же, как и в обычных шашках. Срубил вражескую стопку - выпил ее. Для разнообразия можно играть в поддавки. Особые маньяки могут наливать в стопки коньяк и водку. При такой раскладе три партии подряд выигрывают только мастера спорта международного класса.

Игра "Ишшо"
Игра из простейших. Три игрока берут по кружке пива. Первый побежавший в сортир приносит еще пиво себе и проигравшим. Так и играют, пока деньги не кончатся.

0

7

Всеми конечностями потдерживаю)) наконец-то (надеюсь) будет и на нашей Питерской улице праздник. В плане встретить ничего пока что толком сказать не могу. а вот выбраться на посиделки всеже постараюсь. главное точнее изложите что, когда, где, с кем, и по чем)))

0

8

Если совсем хреного будет, позвонили бы Лене или Саргу. Он то вроде всегда горазд погулять и экскурсию провести=)

0

9

А едет то кто из Москвы?
Или все лесными тропами до Питера добераться будут?

0

10

А Маня едет?

0

11

Узнаем =)

0

12

Саш у тя мой номер есть?

0

13

да

0

14

Тогда за дня три четыре набери предпреди ок?

0

15

О чем предупредить? В посте выше все написано, что билеты покупаем в четверг, ну в крайнем случае в выходные.
С жильем, как я понимаю будем разбираться на вокзале: снимать квартиру на араву =)

0

16

А я не поеду, куплю мотыля и пойду на реку.. Я люблю рыбалку..

0

17

Лешь, я так и знал =) Опять пойдешь на рыбалку бутылками звенеть? =) Тогда лучше с нами в Питер: креативно получится ловить рыбку в Неве =) Да и звону будет, думаю, не меньше =)

0

18

Я на Селигер собрался, в Питер врядли поеду, только если погода будет дождливая

0

19

Хохатун написал(а):

Лешь, я так и знал =) Опять пойдешь на рыбалку бутылками звенеть? =) Тогда лучше с нами в Питер: креативно получится ловить рыбку в Неве =) Да и звону будет, думаю, не меньше =)

Я бы с радостью, но увы, сессия епт=(

0

20

И кто же едет?

Чувствую с питерскими ежиками буду встречаться я один =)

0

21

Как я понял сессия, работа и отпуска не дают москоежикам съездить в Питер в июне.
Я и моя жена будим диким исключением.
Так что в Питер приедем 11-го июня в 23-15 (или около того) =)
Обещаю как Ленин на вокзале не ораторствовать =)

0

22

ой чет даже прям не вериться, чтоб ты и не ораторствовал!! да етож снег пойдет :rofl:

0

23

А сейчас экстренные новости: Буквально 30 минут назад над Московским вокзалом в Санкт-Петербурге без явных на то оснований пошел снег. Ученые не могут разъяснить эту игру природы. Все прохожие удевлены и только один молодой человек что-то скандирующий рад выпадению снега..."
:crazy:  :crazy:  :crazy:  :flag:  :flag:  :flag:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

0

24

С жильем напряг, будем гулять по ночам =)
Ну и пытаться снять квартиру на вокзале =)

0

25

http://www.spbapartments.ru/index_selec … rder=price
не?
Так же в интернете поищи сдачу комнат, с человека этим летом было 600р, говорят чисто, евроремонт.
Или что-то из серии общаги за 400р.
Если не найдешь, звони, узнаю телефон.

0

26

Лешь, ты или твои знакомые этим сайтом пользовались, кидалова нет? =)

0

27

Нет, но не обязательно вносить предоплату..
"Если по различным причинам, у Вас не получается произвести оплату, бронь считается негарантированной, и до Вашего приезда выбранная Вами квартира может быть уже сдана. В этом случае, мы готовы предложить другие аналогичные варианты размещения."

0

28

Как же интересно в Питере =)
Саше и Лайфику огромный респект за все.
Завтра уезжаем, а Алексатранко и ПВН так и не увидили =( Ребят не стесняемся, пусть я и не брит, но даже после пива на людей не кидаюсь (проверенно на Юре и Саше =)

0

29

И так закончилась сказочная поездка в Питер. Кто пропустил ,кусайте себе локти  :playful:
То что это было неописуемо - это слабо сказано. С погодой повезло, компания великолепная, достопримечательностей насмотрелись... ух!!!
Легкое описание поездки и Бон Променада  :tomato:
Приехали мы с женой в Питер 11-го числа где то в 23-15. До этого ехали в прекрасном поезде на сидящих местах с ДВД удобными креслами, кондиком и другими приятностями (если заинтересует поезда этой серии ходят до Питера под номерами 811, 812, 813, 814 - всего четыре номера поездов). Пока добирались до Питера, в экстренном режиме решали вопрос с квартирой на первую ночь - решили достаточно быстро, за что отдельный респект и уважуха Александре. Короче, приехали на вокзал, а нас уже встречает Александра и вся такая прям застенчивая и смущающаясь, аж жуть. Но подаренный ей мной чупа-чупс думаю разредил обстановку :flirt:  И началось наше путешествие по глубинами и недрам Питера. Чуть не перепутали станции метро, но это как я понимаю было бы интересней. Добрались до нужной станции быстро, или за разговорами так время летело  :whistle:  Вышли из метро и попали в столь долгожданную негу прохлады!  8-)  Дальше Александра нас повела на место нашей ночной дислокации. И как повела то. Под добродушным предлогом найти магазин она как опытный разведчик запутывала следы и провела нас по дворам! Но мы тоже не лыком шиты и после раскололи Александру на указание более краткого пути!  :hobo:  А дальше была русская традиция - "За втречу". Эту традицию мы поддержали до 3 утра и гордо проводили Александру на такси (не подумайте ничего такого, все были трезвы, но ехать можно было только на такси - поздно уже). В 3 часа ночи, а как светло то было! КРАСОТА! Ну проводили и бегом баюшки - сон никто не отменял!

На следующее утро мы проснулись с женой в 8 оперативненько собрались и начали в 9 нашу экскурсию. Забегу в перед и скажу, что сам поражаюсь до сих пор количеству пройденных километров в тот день. Начался наш экскурс примерно с 133 дома Московского проспекта. Потом мы дошли до Сенной площади, пряменько так дошли. Как самые добрые люди где то в 10-30 разбудили Александру (удивился, что не был послан), взяли телефончик Лайфчига и просто вынудили его нас сопровождать (а что делать, наглость второе счастье). От сенной по Садовой дошли до Невского.  И тут началось буйство архитектурных красок. Вы не подумайте, и до невского мы фотографировали, но на Невском столько всего интересного было! И как начали гулять по историческому центру Питера, как начали юзать фотик по полной его мощности. А тут во втором часу и Лайфчиг пришел, и как настоящий конспиратор, встретив нас с башни Исаакиевского, произнес пароль: "Дяденька, а вы знаете, что и в Питере есть Ежики?!". Ответ на пароль пришел инстинктивно - "Давай пожмем друг другу руки..." Количество пройденных достопримечательностей с Юрой как экскурсоводом просто зашкаливало, как и километраж. Кстати, с фоткался с маленьким мишкой. Косолапый почуял во мне лесного брата (ежика) и на радостях облизал всего. Закончилась наша прогулка (карту наступления на Питер Москоежика выложу позже) в баре СПБ на Невском. Там мы отведали фирменное пиво в графинах по 2л за 190-220р.: классическое, ванильное, малиновое. И как я понял, чтоб мы не сильно напробовались в баре вырубили свет. Раз, и ежик в темноте.  :idea:  Но мы оказались не промах и даже умудрились сходить до... гальюна. Лайфчиг и там отличился, да так, что гогот из туалета доносился, наверно, до всех посетителей! Ну надо же было ему подсвечивать путь мобилой...  :rolleyes:  Подробности не расскажу, надо было с нами гулять =) На этой мажорной ноте мы с женой отпустили отдохнуть от нас Лайфчега и направились менять точку дислокации своих костей. При этом Лайфчиг обрадовал нас, что на следующий день обязательно составит нам компанию в Петергофе, в прочем как и Александра!

Утро следующего дня пришло к нам с женой с болью в ногах и желанием побыстрей добраться до Петергофа. В назначенное время мы встретились с Юрой и Сашей (именно в таком порядке   :glasses:  ) на станции метро Автово и направились на маршруточке в Петергоф. В этот день нашим гидом была Александра. Описать Петергоф в солнечную погоду - не возможно - это буйство красок и помпезности, величия и божественности задумок людей, воплощенное в камне и металле! Перечислять все нет сил и времени, но это стоит увидеть! Это незабываемо! А в столь хорошей компании еще и весело! После посещения Петергофа нами был учрежден памятный журнал для Ежей, посещающих Петергоф (да и Питер в целом). Росписи Саши и Юры получены!  :writing:

Последний день в Питере - это день бегов и скачек по центру города с целью увидеть толику неохваченных в первый день достопримечательностей. Но эти бега удались! За что еще раз спасибо Питерцам! И погуляли и посидели в кафешке в Летнем саду и пробежались до вокзала! Как же бежали! Затупились в дорогу провиантом и вышли на платформу лишь в 15-00, а отправление было в 15-05  :jumping: 

КАК ЖЕ ПОНРАВИЛСЯ НАМ ЭТОТ ГОРОД! КАК ЖЕ ВЫРУЧИЛИ НАС ПИТЕРСКИЕ ЕЖИ! СПАСИБО!!!

П.С,: Фотки будут позже!

+2

30

простите, после заваленного экзамена не было настроения и времени в преддверии пересдачи, для того чтобы гулять, мб и не уважителная причина но увы прошлого не воротишь  :no:

0


Вы здесь » Форум Гильдии Ёжики в Тумане » Встречи и тусовки » Питер ждет! Москоежики на штурм Зимнего!